Статьи

Многорычажная подвеска

В конструкции автомобилей активно применяют подвески различного типа. Применяют и зависимые, и независимые. Сегодня огромной популярностью пользуются машины со стойкой МакФерсона на передней оси и полузависимой торсионной балкой на задней. Реальной альтернативой им выступает оснащение автомобилей многорычажной подвеской. Современные машины оснащают ими регулярно.

Система подвески De Dion: история, особенности и применение

Подвеска De Dion — это уникальная автомобильная конструкция, создание которой стало возможным благодаря усилиям одного королевского чиновника.

Подвеска «МакФерсон» — что это такое? Плюсы и минусы

Сегодня автомобили немыслимы без подвесок. Они являются важным связующим звеном между колесами и кузовом, обеспечивая их гармоничное взаимодействие. Подвеска представляет собой совокупность различных компонентов, не только соединяющих колеса с кузовом автомобиля, но и передающих силы, образующиеся при взаимодействии с дорожным полотном, на кузов автомобиля. Благодаря такому устройству подвеска гарантирует правильное расположение колес и плавность хода автомобиля, делая каждое путешествие более удобным и безопасным.

Типы автомобильных подвесок

У любого автомобиля есть несколько основных элементов, без которых он просто не сможет сдвинуться с места. Помимо двигателя, руля и колес, это еще передняя и задняя подвески. Они представляют собой продуманный конструкторами набор рычагов, пружин вместе с амортизаторами. Именно подвеска отвечает за плавность хода транспорта, его управляемость и соблюдение заявленных производителем динамических характеристик.

Назначение и виды тормозных колодок

Тормоза – ключевая система в обеспечении безопасности каждого авто. Однако главным звеном системы являются колодки. Чтобы разобраться, что именно представляют собой тормозные колодки и как функционируют в разных системах, узнать больше про выбор и их замену, предлагаем вам изучить информацию.

123456789 из 11
Видели продажу

по более привлекательной цене?

Позвоните, напишите и получите скидку!

Ваше Имя
Номер телефона
Где нашли дешевле? (ссылка)
0